Форум города Харьков
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Как сбить температуру быстро?

Участников: 5

Перейти вниз

Как сбить температуру быстро? Empty Как сбить температуру быстро?

Сообщение автор kateostin Вт Апр 25, 2023 10:02 pm

Всем доброго времени суток. Я тут приболел. Похоже на какую-то вирусную инфекцию. Температура высокая и слабость. Посоветуйте, как сбить температуру быстро и эффективно? Жду ответов.

kateostin

Сообщения : 12
Дата регистрации : 2022-09-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Как сбить температуру быстро? Empty Re: Как сбить температуру быстро?

Сообщение автор Муха Вт Апр 25, 2023 10:03 pm

Для снижения температуры рекомендуется принимать жаропонижающие препараты, такие как парацетамол или ибупрофен. Также необходимо пить много жидкости, чтобы избежать обезвоживания организма. Однако, если температура не снижается и держится выше 39 градусов, необходимо обратиться к врачу.
Муха
Муха

Сообщения : 925
Дата регистрации : 2020-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Как сбить температуру быстро? Empty Re: Как сбить температуру быстро?

Сообщение автор Despasito Вт Апр 25, 2023 10:04 pm

Есть несколько способов сбить температуру народными методами, например, обмазать тело уксусом, сделать компресс из кваса или нанести ломтики картофеля на лоб. Однако, следует помнить, что такие методы могут не быть эффективными и даже опасными для здоровья.
Despasito
Despasito

Сообщения : 1162
Дата регистрации : 2020-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Как сбить температуру быстро? Empty Re: Как сбить температуру быстро?

Сообщение автор Шипучка Вт Апр 25, 2023 10:08 pm

Не нужно устаивать никаких танцев с бубном. Просто купите вы обычную ацетилсалициловую кислоту https://www.darnitsa.ua/ru/catalog/atsetilsalitsilova-kislota-darnitsya Быстро собьет температура. И стоит копейки.
У меня лично в аптечке всегда лежит ацетилсалициловая кислота. И недорого, и эффективно.
Кстати, вы знаете, что температуру менее 38,5 вообще не рекомендуют сбивать? Хотя, если пожилой человек или ребенок, то нужно сбивать начиная от 38.

Как сбить температуру быстро? 25-04-2023-225425
Шипучка
Шипучка

Сообщения : 405
Дата регистрации : 2020-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Как сбить температуру быстро? Empty Re: Как сбить температуру быстро?

Сообщение автор Ale7ks Пн Авг 14, 2023 10:21 pm

У мене завжди від горла скаче висока температура. Але в таких випадках я вже знаю як діяти. Температуру збиваю парацетамолом або ібупрофеном, а від горла мені помагає препарат Лисобакт https://lysobact.com.ua/ru/detyam/faringit/. Це хороший препарат, який лікує Фарингит та інші захворювання горла, він завжди є в моїй аптечці з жаропонижуючими лікарствами.

Ale7ks

Сообщения : 61
Дата регистрации : 2021-12-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения