Форум города Харьков
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Правда ли что суши придумали в США?

Участников: 4

Перейти вниз

Правда ли что суши придумали в США? Empty Правда ли что суши придумали в США?

Сообщение автор Муха Ср Ноя 17, 2021 12:04 pm

Правда ли что суши вообще придумали именно в США? Просто я думал что всё что связано с морепродуктами, это всё идет с Востока, например с Китая или Японии, да и обычно они любят такое.
Муха
Муха

Сообщения : 892
Дата регистрации : 2020-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Правда ли что суши придумали в США? Empty Re: Правда ли что суши придумали в США?

Сообщение автор Шипучка Ср Ноя 17, 2021 12:15 pm

Вообще не слышала что суши придумали в США, но по некоторым названиям я начала думать что их придумали именно в Америке, но читала википедию и там на этот счет тоже разные мышления пользователей.
Шипучка
Шипучка

Сообщения : 389
Дата регистрации : 2020-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Правда ли что суши придумали в США? Empty Re: Правда ли что суши придумали в США?

Сообщение автор Муха Ср Ноя 17, 2021 12:27 pm

Ну да, роллы Калифорния например, многие Американцы любят эти суши, я слышал что многие только такие и едят, ну оно в принципе понятно, это одни из самых стандартных видов суш, что только есть и их любят везде.
Муха
Муха

Сообщения : 892
Дата регистрации : 2020-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Правда ли что суши придумали в США? Empty Re: Правда ли что суши придумали в США?

Сообщение автор Despasito Ср Ноя 17, 2021 12:41 pm

Муха пишет:Правда ли что суши вообще придумали именно в США? Просто я думал что всё что связано с морепродуктами, это всё идет с Востока, например с Китая или Японии, да и обычно они любят такое.

С самого начала суши не придумывали в США, по началу вообще придумали их в Китае. Некоторые моряки взяли ингредиенты и придумали сделать суши, потому эта идея прошла по разным странам, подхватились за идею Япония и чуть позже США.

Советую почитать историю о появлении суши в США https://pravda.cn.ua/istorija-sushi-v-ssha/ могу сказать что у них так и появилось зарождение некоторых Китайских районов, сделали первый ресторан и там уже пошла история создания некоторых видов сушей. Я очень люблю Филадельфию, а их придумали именно в США. Советую вам почитать историю, также рецепты, но если нету времени, тогда заказывайте просто в доставке или идите в ресторан.

Правда ли что суши придумали в США? Xmistake-1-jpg-pagespeed-ic-PFE7-RTUjmv
Despasito
Despasito

Сообщения : 1117
Дата регистрации : 2020-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Правда ли что суши придумали в США? Empty Re: Правда ли что суши придумали в США?

Сообщение автор Assia Пн Июн 12, 2023 12:42 pm

Муха пишет:Правда ли что суши вообще придумали именно в США? Просто я думал что всё что связано с морепродуктами, это всё идет с Востока, например с Китая или Японии, да и обычно они любят такое.

Это традиционное японское блюдо, и его развитие происходило на протяжении многих веков в Японии. У нас его тоже научились хорошо готовить, особенно с этим делом прекрасно справляются в ресторане Sushi Master, вот ссылка https://chernivtsi.sushi-master.ua/menu/californii на их сайт. Всем любителям суши и ролов рекомендую попробовать! Разочарованы точно не будете!
Правда ли что суши придумали в США? A3802941-306C-11ED-B49D-176D6E48CD1B-1969%D1%851100_0027_%D0%9A%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D1%81-%D0%BB%D0%BE%D1%81%D0%BE%D1%81%D0%B5%D0%BC-%D0%B2-%D0%B8%D0%BA%D1%80%D0%B5
Assia
Assia

Сообщения : 87
Дата регистрации : 2020-10-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения