Форум города Харьков
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

У ВОДИТЕЛЕЙ БУДЕТ ЗАПАС»: В ОБЩЕСТВЕННОМ ТРАНСПОРТЕ ХАРЬКОВА БУДУТ ВЫДАВАТЬ МАСКИ ТЕМ, КТО ИХ ЗАБЫЛ

Участников: 2

Перейти вниз

У ВОДИТЕЛЕЙ БУДЕТ ЗАПАС»: В ОБЩЕСТВЕННОМ ТРАНСПОРТЕ ХАРЬКОВА БУДУТ ВЫДАВАТЬ МАСКИ ТЕМ, КТО ИХ ЗАБЫЛ Empty У ВОДИТЕЛЕЙ БУДЕТ ЗАПАС»: В ОБЩЕСТВЕННОМ ТРАНСПОРТЕ ХАРЬКОВА БУДУТ ВЫДАВАТЬ МАСКИ ТЕМ, КТО ИХ ЗАБЫЛ

Сообщение автор Stanfil Пт Янв 08, 2021 7:08 am

Водители общественного транспорта должны, в случае необходимости, выдать пассажиру защитную маску. Об этом Vgorode сообщили в мэрии Харькова.

Такая возможность сегодня, 6 января, обсуждалась на встрече секретаря Харьковского городского совета Игоря Терехова с руководителями троллейбусных и трамвайных депо, а также автобусных предприятий.

Как рассказала начальник Управления патрульной полиции Харьковской области Алена Стрижак, требования правоохранителей во время предстоящего локдауна не будут отличаться от нынешних.

«В транспортном средстве можно будет перевозить столько пассажиров, сколько в нем есть посадочных мест. И теперь, если пассажир не в маске, то к ответственности привлекается именно он, а не водитель. Водитель отвечает только за количество пассажиров, которых он впустил в салон, и если он сам без защитной маски. Пассажиры же привлекаются к административной ответственности, если они принципиально отказываются надевать маску», — пояснила Алена Стрижак.

Игорь Терехов предложил войти в положение людей, которые по каким-то причинам не имеют при себе маски, но хотят воспользоваться общественным транспортом.

«Город выделит маски, и перевозчики выделят, чтобы у водителей был определенный запас. Если заходит в салон пенсионер без маски, который, возможно, забыл ее дома, то пусть водитель выдаст ему маску, пусть человек едет спокойно. Полицейские тоже могут выдавать маски таким пассажирам вместо привлечения к админответственности. Но если пассажир идет на конфликт и принципиально не хочет надевать маску, то тогда уже его нужно штрафовать», — сказал Игорь Терехов.

Напомним, в Украине на три недели — с 8 по 24 января усиливаются карантинные ограничения. Детальнее: Школы, рынки, ТРЦ
Stanfil
Stanfil

Сообщения : 41
Дата регистрации : 2020-11-10

Вернуться к началу Перейти вниз

У ВОДИТЕЛЕЙ БУДЕТ ЗАПАС»: В ОБЩЕСТВЕННОМ ТРАНСПОРТЕ ХАРЬКОВА БУДУТ ВЫДАВАТЬ МАСКИ ТЕМ, КТО ИХ ЗАБЫЛ Empty Re: У ВОДИТЕЛЕЙ БУДЕТ ЗАПАС»: В ОБЩЕСТВЕННОМ ТРАНСПОРТЕ ХАРЬКОВА БУДУТ ВЫДАВАТЬ МАСКИ ТЕМ, КТО ИХ ЗАБЫЛ

Сообщение автор steshin Ср Мар 03, 2021 8:20 am

и как, выдают?) впервые слышу, от наших водителей такого сервиса не дождешься, еще и продавать будут эти маски, даже если появятся, а уж про полицейских и говорить нечего
steshin
steshin

Сообщения : 96
Дата регистрации : 2020-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения