Форум города Харьков
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Сколько по времени нужно носить контактные линзы?

Участников: 4

Перейти вниз

Сколько по времени нужно носить контактные линзы? Empty Сколько по времени нужно носить контактные линзы?

Сообщение автор Муха Вс Апр 21, 2024 9:36 pm

Друзья, скажите, а сколько по времени вообще нужно носить контактные линзы? Я хочу купить себе линзы, и честно говоря, не очень понимаю, сколько часов в сутки можно оставаться в них без вреда для глаз. В инструкции написано одно, но может быть есть какой-то оптимальный режим, о котором лучше знать?
Муха
Муха

Сообщения : 926
Дата регистрации : 2020-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Сколько по времени нужно носить контактные линзы? Empty Re: Сколько по времени нужно носить контактные линзы?

Сообщение автор kateostin Вс Апр 21, 2024 9:38 pm

Контактные линзы удобны и практичны, но носить их нужно с умом. Важно помнить, что каждый организм индивидуален, и оптимальное время ношения линз может различаться для разных людей. При появлении дискомфорта, покраснения глаз или других неприятных ощущений следует немедленно снять линзы и обратиться к врачу. Помните, что здоровье глаз - это главное!

kateostin

Сообщения : 12
Дата регистрации : 2022-09-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Сколько по времени нужно носить контактные линзы? Empty Re: Сколько по времени нужно носить контактные линзы?

Сообщение автор Despasito Вс Апр 21, 2024 9:39 pm

Согласно рекомендациям офтальмологов, оптимальное время ношения контактных линз составляет 8-10 часов в сутки. Длительное ношение линз может привести к пересыханию глаз, раздражению и даже инфекциям. Поэтому важно соблюдать правила пользования линзами и не злоупотреблять их использованием.
Despasito
Despasito

Сообщения : 1168
Дата регистрации : 2020-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Сколько по времени нужно носить контактные линзы? Empty Re: Сколько по времени нужно носить контактные линзы?

Сообщение автор Шипучка Вс Апр 21, 2024 9:43 pm

Я вот уже несколько месяцев ношу контактные линзы https://luxoptica.ua/contact-lenses-and-solutions/ , и могу поделиться своим, хоть и небольшим, опытом. Обычно я ношу их около 10-12 часов в день, и это мне вполне комфортно. Но есть дни, когда приходится дольше работать за компьютером или просто оставаться в них допоздна, и тогда я ношу линзы около 14 часов. Главное, это не перегибать палку и давать глазам отдыхать, если они начинают устать или вы начинаете чувствовать дискомфорт.

Сколько по времени нужно носить контактные линзы? 21-04-2024-223116
Шипучка
Шипучка

Сообщения : 405
Дата регистрации : 2020-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения