Форум города Харьков
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

нужен совет

Участников: 4

Перейти вниз

нужен совет Empty нужен совет

Сообщение автор Ксю Чт Ноя 02, 2023 8:32 pm

Близкий человек спивается, как можно ему помочь?
Ксю
Ксю

Сообщения : 80
Дата регистрации : 2021-02-17

Вернуться к началу Перейти вниз

нужен совет Empty Re: нужен совет

Сообщение автор Nastya001 Пт Ноя 03, 2023 5:44 pm

Добрый вечер. Вы дома не сидите, а срочно обращайтесь за помощью к специалистам. Я именно так и сделала, когда моей маме нужна была помощь. Я обратилась вот сюда https://med-zahid.com.ua/ и ее тут закодировали от алкоголизма Вот прошел год и слава богу у нас все хорошо.
Nastya001
Nastya001

Сообщения : 39
Дата регистрации : 2021-03-30

Вернуться к началу Перейти вниз

нужен совет Empty Re: нужен совет

Сообщение автор Vitalii Пн Ноя 06, 2023 3:30 pm

ʼАлкогольная зависимость - это серьезная проблема, которая требует внимания и лечения. Если вы хотите помочь своему близкому справиться с алкогольной зависимостью, вы можете обратиться к следующим советам и ресурсам, которые я нашел в интернете:

Обсудите проблему. Ваш близкий может сам не замечать, что его отношения с алкоголем далеки от здоровых. Попробуйте поговорить с ним спокойно и доброжелательно, не упрекая и не осуждая. Выразите свою заботу и поддержку, объясните, как алкоголь влияет на его здоровье, работу, отношения и жизнь в целом. Предложите ему обратиться за помощью к специалистам или посетить группу поддержки.
Помогите найти новое увлечение. Алкоголь занимает важное место в жизни человека с зависимостью. Чтобы отказаться от него, нужно найти другие источники удовольствия и смысла. Помогите своему близкому найти новое хобби, спорт, образование или волонтерство, которые будут интересны и полезны для него. Поощряйте его достижения и успехи.
Предлагайте провести время вместе. Человек с алкогольной зависимостью может чувствовать себя одиноко и изолировано от общества. Покажите ему, что вы цените его как человека и что он не один в своей борьбе. Предлагайте ему проводить время вместе, делая что-то приятное и здоровое, например, гулять, смотреть фильмы, играть в игры или посещать музеи. Избегайте ситуаций, в которых может возникнуть искушение выпить.
Расскажите об альтернативных способах борьбы со стрессом. Многие люди пьют алкоголь, чтобы справиться со стрессом, грустью, тревогой или другими негативными эмоциями. Однако, алкоголь только усугубляет эти проблемы, а не решает их. Помогите своему близкому найти другие способы борьбы со стрессом, такие как медитация, йога, дыхательные упражнения, музыка, ароматерапия или массаж. Также посоветуйте ему обратиться к психологу или психотерапевту, если он испытывает трудности с психическим здоровьем.
Убедите обратиться за помощью. Чтобы успешно преодолеть алкогольную зависимость, часто необходима профессиональная помощь. В Украине существует множество медицинских и социальных организаций, которые предлагают различные виды помощи людям с алкогольной зависимостью, такие как детоксикация, реабилитация, консультирование, лекарственная терапия, кодирование и т.д.
Я надеюсь, что эта информация была полезна для вас и вашего близкого. Я желаю вам и ему силы, здоровья и счастья.

Vitalii

Сообщения : 6
Дата регистрации : 2023-10-29

Вернуться к началу Перейти вниз

нужен совет Empty Re: нужен совет

Сообщение автор Ale7ks Пн Ноя 13, 2023 9:45 pm

Якщо ваш родич чи знайомий має проблеми з алкогольною залежністю, то скоріш за все самостійно він справитись з цим не зможе. Підтримайте його та переконайте в тому, що йому потрібне лікування. Думаю, що в першу чергу людині знадобиться психологічна підтримка. Якщо вам потрібна психологічна допомога, тоді можу вам порадити психоаналітик онлайн Христину Рахубовську. Це кваліфікований та досвідчений спеціаліст в своїй справі у неї більше як 10 років стажу роботи, та багато клієнтів, які тільки позитивно відгукуються про неї.

Ale7ks

Сообщения : 61
Дата регистрации : 2021-12-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения