Форум города Харьков
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Семена заготавливаете?

+7
Kattie456
Екатерина
MargoВ.
Rembrant
Муха
Despasito
красата
Участников: 11

Перейти вниз

Семена заготавливаете? Empty Семена заготавливаете?

Сообщение автор красата Вс Окт 17, 2021 10:50 pm

Я бы хотела пообщаться с теми, кто имеет дачные участки и большую часть времени проводит там. Расскажите, как именно вы подготавливаете свои хозяйства к зиме? Как собираете урожай и заготавливаете ли семена на следующий год?
красата
красата

Сообщения : 124
Дата регистрации : 2021-02-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Семена заготавливаете? Empty Re: Семена заготавливаете?

Сообщение автор Despasito Вт Окт 19, 2021 5:16 pm

В середине октября мы с мужем начинаем финальную стадию работ по даче. В это время у нас остаются только тыквы на огороде. После того как они собраны мы обязательно вычищаем зимою и перепахиваем. Многие считают, что нет смысла культивировать осенью, и что надо дать земле отдохнуть. Но я полагаю, что так земля более подготовлена к весеннему посеву.
Despasito
Despasito

Сообщения : 1117
Дата регистрации : 2020-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Семена заготавливаете? Empty Re: Семена заготавливаете?

Сообщение автор Муха Вт Окт 19, 2021 5:21 pm

Мы обязательно готовим огород к зиме, перекапываем и удобряем. Делаем заготовки посадочного материала: отделяем картошку для посадки, а семена овощей и цветов собираем на протяжении лета и осени по мере их цветения. У нас работа кипит круглый год, только зимой отдыхаем)
Муха
Муха

Сообщения : 892
Дата регистрации : 2020-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Семена заготавливаете? Empty Re: Семена заготавливаете?

Сообщение автор Rembrant Пт Окт 29, 2021 12:17 pm

Никогда не заготавливал семена, просто покупаю каждый год семена для посадки, так намного проще.
Rembrant
Rembrant

Сообщения : 10
Дата регистрации : 2021-02-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Семена заготавливаете? Empty Re: Семена заготавливаете?

Сообщение автор MargoВ. Сб Окт 30, 2021 2:21 pm

у меня мама любитель такого, даже может к соседям пойти, попросить семена цветов или что-то с огорода)))

MargoВ.

Сообщения : 21
Дата регистрации : 2021-10-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Семена заготавливаете? Empty Re: Семена заготавливаете?

Сообщение автор Екатерина Вс Дек 19, 2021 9:43 am

а что можете по поводу удобрений посоветовать?

Екатерина

Сообщения : 4
Дата регистрации : 2021-12-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Семена заготавливаете? Empty Re: Семена заготавливаете?

Сообщение автор Kattie456 Вс Дек 19, 2021 10:02 am

Я помимо натуральных удобрений в виде перегноя и навоза использую стимуляторы роста для рассады. Они благотворно влияют на формирование корневой системы растения, устойчивости к болезням и негативным климатическим факторам. Нашла для себя хороший питомник с невысокими ценами на них и теперь только здесь https://posadka.com.ua/regulyatory_rosta_rasteniy/ все покупаю.

Kattie456

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2021-06-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Семена заготавливаете? Empty Re: Семена заготавливаете?

Сообщение автор Klavdia Чт Дек 30, 2021 9:53 am

у меня мама любитель такого) каждый год покупает кучу всего))

Klavdia

Сообщения : 26
Дата регистрации : 2021-11-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Семена заготавливаете? Empty Re: Семена заготавливаете?

Сообщение автор derik Сб Янв 29, 2022 2:35 pm

Не раз пробивал собирать семена сам. Не получаеться. На следущиг год урожай ни какой. То заболеют помидоры, то совсем мелкие, то перец отдаст одну перчинку и пропадет совсем. С горького опыта, не рекомендую заниматься самозбором. Семена не такие дорогие чтобы портить себе сезон. Даже с учетом что на сайтах или в магазинах можно встретить не свежые семена , или качество не такое как хотельсь. Все одно это лутше чем пропахать весь сезон и остаться без урожая.
Не знаю может комусь и поможу, скидываю сылку там где два года последние покупаю помидоры и огурци . Покашто остаюсь с урожаем. Там я беру томат гравитет, очень плотный помидор, а огурец кибрия (урожайный). Хватает и продать соседям )))

derik

Сообщения : 1
Дата регистрации : 2022-01-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Семена заготавливаете? Empty Re: Семена заготавливаете?

Сообщение автор Муха Пт Апр 15, 2022 9:28 pm

Вот можете не верить, но один раз мы попробовали самостоятельно собрать семена и знаете что с них получилось? Ничего! Вот поэтому решили, что лучше будет сразу купить семена овощей в Украине в розницу https://fazenda.net.ua/katalog-tovarov/semena/ и не создавать из себя большого агронома, лучше использовать качественные семена и будет однозначно хороший урожай.
Муха
Муха

Сообщения : 892
Дата регистрации : 2020-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Семена заготавливаете? Empty Re: Семена заготавливаете?

Сообщение автор Strahin Сб Май 21, 2022 9:49 pm

Давно и я эту тему изучаю. Немного хочу фермерством заняться, так как много огородов папа мне оставил. Вот с семенами тоже нужно как-то разобраться.
Strahin
Strahin

Сообщения : 13
Дата регистрации : 2022-02-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Семена заготавливаете? Empty Re: Семена заготавливаете?

Сообщение автор Assia Пт Июн 24, 2022 3:57 pm

Могу подсказать где купить семенной картофель https://agro-market.net/catalog/cat/45/ Мы в этом интернет магазине Агромаркет в прошлом году заказали несколько сортов, получили шикарный урожай! Картошечка крупная и вкусная, еще никогда столько не собирали!
Семена заготавливаете? 2aw09lgdtjqgv5e533905q1bx12riovi
Assia
Assia

Сообщения : 87
Дата регистрации : 2020-10-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения