Форум города Харьков
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Кто такой Крампус и откуда он взялся?

Участников: 4

Перейти вниз

Кто такой Крампус и откуда он взялся? Empty Кто такой Крампус и откуда он взялся?

Сообщение автор Askold Пт Дек 02, 2022 8:14 am

Сегодня сын спросил меня кто такой Крампус. А я сам не очень то знаю кто это. Но вроде бы он чудовище. Как рассказать о нем сыну чтобы его не напугать?
Askold
Askold

Дата регистрации : 2022-02-19

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто такой Крампус и откуда он взялся? Empty Re: Кто такой Крампус и откуда он взялся?

Сообщение автор Валагор Пт Дек 02, 2022 8:31 am

Скажите что это выдумка. Так и власти Австрии пытались сделать. у них была целая кампания по искоренению Крампуса, но правда успеха не добились, а может быть наоборот спровоцировали интерес к нему.

Валагор
Валагор

Дата регистрации : 2022-02-16

Посмотреть профиль

Кто такой Крампус и откуда он взялся? Empty Re: Кто такой Крампус и откуда он взялся?

Сообщение автор Ариведерчи Пт Дек 02, 2022 8:35 am

Крампус это антипод Санта Клауса. Он похищает непослушных детей в период - декабря. Не стоит правда это говорить. Скажите что это чудовище живет в альпах и оттуда никуда не ходит.

Ариведерчи
Ариведерчи

Дата регистрации : 2022-02-17

Посмотреть профиль

Сообщение автор Мудрый тип Пт Дек 02, 2022 8:45 am

Мне кажется, что Крампус и правда был выдуман для устрашения непослушных детей. Его сделали даже детищем богини смерти. С победой христианства, его конечно же сделали антиподом Санта Клауса и  Рождества. Благо он промышляет всего одну ночь -  октября. Здесь вот еще почитайте что это такое https://mifistoria.info/krampus/ И главное скажите что это сказка.
Мудрый тип
Мудрый тип

Дата регистрации : 2022-02-20

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: